点击视频 聆听最温情的新年之音
涪江河畔,鸾翔凤集。
三台外国语学校,
将这份沉甸甸的成绩单向您呈上。
中国民办教育百强学校
新时代好少年”主题教育读书活动“我为祖国点赞”全国示范学校
四川省跳绳比赛团体“二等奖”
四川省第14届校园影摄像三等奖
2019年度绵阳市文轩杯赛课指导一等奖
2019年度绵阳市教师教育教学信息化大赛课题研究报告 三等奖
绵阳市第四届跆拳道锦标赛团体总分第二名
绵阳市校园足球示范学校
绵阳市2019年空军青少年航空学校保苗育苗先进学校
绵阳市2019年义务教育质量先进学校
绵阳市2019年空军青少年航空学校生源推荐先进学校
绵阳市第六届地震纪念馆杯—“我和祖国共成长”绘画、短视频比赛 优秀组织奖
2018-2019校园足球联赛初中男子组第一名
2018-2019校园足球联赛初中女子组第一名
三台县2019教职工运动会男子篮球 第一名
三台县2019教职工运动会花样跳绳第一名
三台县2020教职工运动会女子篮球第二名
三台县潼川古城开街仪式宣传展示活动 特别贡献奖
三台县2019年“辉煌七十年,奋进新时代”演讲比赛优秀组织奖
教师的高度决定教育的高度
邹春霞 论文《初中语文教学实施素质教学的探讨》 国家级 一等奖
薛平 2019年中小学“一师一优课大赛”评选活动 国家级一等奖
唐琳琳 2019年举办的“教学理论研究”中教学论文 国家级一等奖
蒋丽 《教学研究》论文投稿 国家级一等奖
史雪梅 《中学生报》教研周刊,教学论文 国家级一等奖
姚腾飞 学习与科普期刊投稿 国家级一等奖
雷利 论文《浅析农村初中语文作文教学现状及策略分析》 国家级一等奖
陈熳 《教育研究》杂志,教学论文 国家级一等奖
焦松岭 四川省微课大赛 国家级三等奖
沈秀敏 人教社第四届中小学数字化教学研讨会 入选收录 国家级
胡学文 《教学研究》论文投稿 入选收录 国家级
刘晓爱 《如何转化双差生》在国家级刊物《启迪》 发表
江维 四川省2019年普通初中道德与法治优秀论文评选活动 省级一等奖
郑燕青 四川省微课大赛 省级一等奖
四川省教育科学研究院微课大赛 省级一等奖
李郁林 论文《基于翻转课堂的初中足球教学探索》 省级一等奖
周春梅 四川省第十一届音乐优质课 省级二等奖
胡丽萍 2019年初中数学优秀教师教育论文 省级二等奖
余婷 四川省2019年初中地理论文评选活动 省级二等奖
蒲继科 四川省2019年初中地理论文评选活动 省级二等奖
邓秦豫 科学微课大赛 省级二等奖
沈秀敏 第十三届全国化学实验创新大赛 省级二等奖
谭波 四川省第十四届校园影视教育成果展示交流活动 省级二等奖
李刚 《校园十大风云人物》获四川省第14届校园影视编导、摄像、后期制作省级三等奖、《厉害了我的三外》获四川省第14届校园影后期制作 省级三等奖
胡鹏 《校园十大风云人物》获四川省第14届校园影指导、《2018年十件大事》获四川省第14届校园影编导、《初中部2018年春十件大事》获四川省第14届校园影后期制作、《厉害了我的三外》获四川省第14届校园影编导 省级三等奖
刘洪英 《初中部2018年春十件大事》获四川省第14届校园影指导 省级三等奖
罗翠华 《欢欢喜喜庆国庆》微课大赛 省级三等奖
马兰 四川省第二十届中小学教师优秀论文评选活动 省级三等奖
何万军 校园影视作品《十件大事》、校园影视作品《校园十大风云人物》省级三等奖
李佳 2019年11月四川省教师继续教育国培计划 培训展示课 省级
蒋锐 2019年9月作品入展四川省纪念改革开放40年精品创作展入选展出 省级
江维 四川省学生“学宪法 讲宪法”活动演讲比赛决赛三等奖 省级优秀指导教师
周春梅 四川省敦煌杯古筝展演绵阳赛区优秀指导教师、 绵阳市中小学音乐优质课 市级一等奖
吴雨 四川省敦煌杯古筝展演绵阳赛区优秀指导教师
沈秀敏 2018-2019年第14届内地与香港教师交流及协作计划 省级优秀指导教师
王榕 第八届四川“美景行动” 省级优秀辅导教师
李树玖 四川“美境行动” 省级优秀辅导老师
刘华 论文《情境教学在小学语文中的运用》 省级一等奖
段欣雨 2019绵阳市第四届校园舞蹈大赛 市级一等奖
李耀 2019年绵阳市初中英语优质课大赛市级一等奖
左红梅 2019绵阳市语文教育教学大赛论文、绵阳市2020年初中语文教育教学论文评选活动 市级一等奖
胡丽萍 绵阳市2019年初高中数学优秀教学论文评选活动 市级一等奖
夏彬 青少年科技创新大赛指导奖 市级一等奖
李金梅 青少年科技创新大赛指导奖 市级一等奖
胡鹏 青少年科技创新大赛指导奖 市级一等奖
黄飞 绵阳市第十一届中小学音乐优质课展评活动中 市级一等奖
陈静 绵阳市“文轩杯”赛课 市级一等奖
孙云霞 绵阳市论文《思维导图在小学<长方体与正方体>教学中的应用》 一等奖
杨云龙 绵阳市论文《思维导图在小学<长方体与正方体>教学中的应用》 一等奖
任晓梅 2019年小学数学教育教学成果展评活动论文 市级一等奖
邹红 绵阳市2019年度小学数学优秀教案评选活动论文 市级一等奖
蒋 婷 信息技术优质课展评:用计算机进行图片处理 市级二等奖
邹红 绵阳市青年名师赛课 二等奖
马蓉 绵阳市“经典诵写讲演”活动 二等奖
何文 绵阳市优质课比赛 二等奖
宋明 绵阳市第11届中小学美术课堂教学展评活动 二等奖
李婷 绵阳市2019年度小学数学优秀教案评选 二等奖
古明艳 绵阳市初中历史论文评选活动 二等奖
郭成 绵阳市论文评比 二等奖
付红 2019年9月初中数学优秀教师教育论文 市级二等奖
谢静 2019年绵阳市中学物理青年教师优质课展评活动 二等奖
黎海君 2019年绵阳市中学物理青年教师优质课展评活动指导教师 二等奖
江维 绵阳市2019年度道德与法治学科教育教学论文评选活动 二等奖
余婷 绵阳市初中地理论文评选活动 二等奖
蒲继科 绵阳市初中地理论文评选活动 二等奖
李佳 绵阳市2019年中华经典诵读写讲演系列活动诵经典 二等奖
吴燕君 绵阳市优质课展评一等奖 优秀指导老师
陈静 绵阳市优秀论文二等奖 二等奖
张莉 2019年小学数学教育教学成果展评活动论文 二等奖 市级
邹红 绵阳市小学数学骨干教师培训暨教育教学成果展评论文 二等奖
杨海英 2019年9月初中数学优秀教师教育论文 市级三等奖
唐秀梅 绵阳市2019年初中语文教育教学论文评选活动 三等奖
薛平 2019年度绵阳市教师教育教学信息化大赛课题研究报告 三等奖
赖秋菊 绵阳市2019年中华经典诵写讲演系列活动 三等奖
马兰 绵阳市2019年中小学微课比赛 三等奖
李婷 2019年度绵阳市教师教育教学信息化大赛课题研究报告 三等奖
景富春 2019年度绵阳市教师教育教学信息化大赛课题研究报告 三等奖
王灿梅 绵阳市民盟教育论坛征文 优秀奖
李海英 绵阳市经典诵读 优秀奖
吴坤 2019年春绵阳市优秀班主任
熊秀清 绵阳市十佳百优班主任
王俊英 绵阳市先进班集体
邓秦豫 绵阳市先进班集体
魏 勇 绵阳市中高考考务工作优秀个人
景丽梅 绵阳市优秀教师
江维 2019年度绵阳市学生“学宪法 将宪法”比赛特等奖 优秀指导教师
许栗黎、王河清、李明奎 绵阳市第六届地震纪念馆杯—“我和祖国共成长”绘画、短视频比赛 优秀指导教师
孙云霞 绵阳市骨干教师教育展评一等奖 优秀指导教师
唐秀梅 获“十佳讲解员”优秀指导老师称号 优秀指导老师
李丽君 指导经典诵写讲演《出塞》二等奖市级 优秀指导教师
秦红彬 绵阳市2019年初中英语课堂教学展评 优秀指导教师
廖 丹 绵阳市2019校园足球总决赛 优秀教练员
绵阳市2019校园足球总决赛 优秀教练员 、绵阳市校园足球2018-2019总决赛 优秀教练员
李郁林 绵阳市青少年校园足球最佳阵容、绵阳市校园足球2018-2019总决赛 优秀教练员、绵阳市青少年校园足球最佳阵容遴选 优秀教练员
李佳 绵阳市毕业班研讨交流 专题发言
魏广武 绵阳市2019年初中历史研讨会 专题讲座
古明艳 绵阳市初中中考复习研讨课展示 献课
雷利 绵阳市初中中考复习研讨课展示议论性散文(品析语言) 献课
陈静 绵阳市绵阳市2019年小学数学骨干教师培训暨教育教学成果展示示范
让学生站立于舞台正中央
肖霖霖 全国第九届青少年书法现场大赛 特别金奖
王僖 四川省第四届“学宪法、讲宪法”演讲比赛三等奖、绵阳市第四届“学宪法、讲宪法”演讲比赛特等奖、三台县第四届“学宪法、讲宪法”演讲比赛特等奖
三台县第四届“学宪法、讲宪法”演讲比赛、三台县2019年“辉煌七十年,奋进新时代”演讲比赛 特等奖
张智祥 “中国体育彩票杯”2019年四川省青少年跆拳道锦标赛 第二名 省级
李愉珊 绵阳市第六届地震纪念馆杯—“我和祖国共成长”绘画、短视频比赛 一等奖
鲍丽斯 绵阳市第六届地震纪念馆杯—“我和祖国共成长”绘画、短视频比赛 一等奖
邓婷月、杨超怡、钟孟学、谢雨欣、鲜梓希、叶子萱、何洋、邓祺恩嘉、叶子苇 绵阳市第六届地震纪念馆杯—“我和祖国共成长”绘画、短视频比赛 二等奖
龚鸿 三台县文轩教育杯“我为祖国点赞”演讲比赛 特等奖
田之园 2019年春三台县三好学生
张雨羲 2019年春三台县三好学生
赖奕竹 2019年春三台县三好学生
唐 一 2019年春三台县三好学生
冯琳涵 2019年春三台县三好学生
陈书凡 2019年春三台县三好学生
刘宇凡 2019年春三台县三好学生
肖 涵 2019年春三台县三好学生
吴孟林、杜其和、刘埔妍、罗渲皓 2019年春三台县优秀学生干部
荣誉是一种激励,荣誉更是一种追求。我们且把这岁月的果实,浓缩的辉煌一一铭记在心,化作动力,办好老百姓家门口的优质学校。
这里,生命的树木长青;
这里,知识的浪花飞舞。
关 爱 孩 子
关 注 教 育
三台外国语学校